Ortsvorsteherinnen und Ortsvorsteher
 Ortsvorsteherinnen und Ortsvorsteher des Ortsbeirates 5



Partei

von

bis

I. Wahlperiode (1972 – 1977)

 

 

 

Sturmfels, Klaus

SPD

01.11.1972

31.03.1977

 

 

 

 

II. Wahlperiode (1977 – 1981)

 

 

 

Girst, Peter

CDU

01.04.1977

31.03.1981

 

 

 

 

III. Wahlperiode (1981 – 1985)

 

 

 

Kreiser, Wilhelm

CDU

01.04.1981

31.03.1985

 

 

 

 

IV. Wahlperiode (1985 – 1989)

 

 

 

Gilles, Wolfgang

CDU

01.04.1985

31.03.1989

 

 

 

 

V. Wahlperiode (1989 – 1993)

 

 

 

Löffler, Edmund

SPD

01.04.1989

10.05.1993

 

 

 

 

VI. Wahlperiode (1993 – 1997)

 

 

 

Gilles, Wolfgang

CDU

10.05.1993

12.05.1997

 

 

 

 

VII. Wahlperiode (1997 – 2001)

 

 

 

Gilles, Wolfgang

CDU

12.05.1997

11.05.2001

 

 

 

 

VIII. Wahlperiode (2001 – 2006)

 

 

 

Gilles, Wolfgang

CDU

11.05.2001

01.09.2004

Joras, Hans-Günter

CDU

05.11.2004

05.05.2006

 

 

 

 

IX. Wahlperiode (2006 – 2011)

 

 

 

Klapproth, Reinhard

GRÜNE

05.05.2006

24.10.2008

Winckler, Elke

SPD

24.10.2008

06.05.2011

 

 

 

 

X. Wahlperiode (2011 – 2016)

 

 

 

Becker, Christian

CDU

06.05.2011

29.04.2016

 

 

 

 

XI. Wahlperiode (2016 – 2021)

 

 

 

Becker, Christian

CDU

29.04.2016